Cобытия


Споры по срокам

Приватизация 20% акций Новороссийского морского торгового порта с высокой долей вероятности может состояться в этом году, сказал высокопоставленный источник в правительстве. «По «Совкомфлоту» – не уверен. Думаю, в I квартале 2013 г.», – добавил он. Предполагается, что госпакеты обеих компаний будут проданы на открытом рынке. Но первый вице-премьер Игорь Шувалов говорил, что по «Совкомфлоту» могут быть рассмотрены и предложения стратегического инвестора. Министр экономического развития Андрей Белоусов назвал «Совкомфлот» среди активов, приватизация которых с высокой степенью вероятности состоится в 2013 г. Но она может состояться и до конца этого года, рассказывали ранее «Ведомостям» два чиновника разных ведомств, участвующих в обсуждении вопроса.

Стала первым

Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении первым замминистра финансов Татьяны Нестеренко. Ранее она занимала должность замминистра.

Продавец газа

Exxon, Conoco и BP продвигаются в проекте экспорта газа из США объемом $65 млрд, пишет The Wall Street Journal. В письме губернатору Аляски Шону Парнеллу компании сообщили, что преодолели ряд барьеров, но на запуск проекта потребуется 10 лет или больше. США увеличили добычу газа с 2005 по 2011 г. на 28%.