Слова


Владимир Путин

«Это один из способов решения проблемы. Если он [Ходорковский] обратится с помилованием, мы его рассмотрим <...> Благожелательно, без кровожадных настроений». Чтобы Михаил Ходорковский вышел на свободу, ему надо попросить о помиловании, говорит президент, а «в ущерб правопорядку» ничего делаться не будет. («Интерфакс»)

Владимир Жириновский

«[Сергей] Удальцов уже давно должен быть арестован. Нужно возбудить уголовное дело и упечь его в тюрьму на долгие годы». Вице-спикер Госдумы от ЛДПР и депутаты-единороссы призывают правоохранительные органы изучить факты, изложенные в фильме «Анатомия протеста». («РИА Новости»)

Александр Черкасов

«[Не только заказчик убийства] ни исполнитель, ни организатор к ответственности также не привлечены. А прошло уже шесть лет». По мнению руководителя «Мемориала», организатора акции памяти Анны Политковской, расследование ее убийства проводится неэффективно. («Интерфакс»)

Дмитрий Рогозин

«Нужна культура с идеологией подъема, с диктатурой духа над брюхом <...> Но этот скромный героизм наших военных и солдат, учителей и врачей не моден». Вице-премьер обеспокоен пошлостью массовой российской культуры и призывает возрождать историческую память, в том числе с помощью кино. («Интерфакс»)