Слова


Алексей Митрофанов

«Сейчас пользователей стало десятки миллионов только в России, значит, на этой дороге надо вводить какое-то ГАИ, какие-то правила устанавливать». Регулирование рунета не пойдет по китайскому варианту, его почистят достаточно мягко, обещает председатель нового комитета Госдумы по информполитике. («Интерфакс»)

Андрей Исаев

«КПРФ сильно попала, сделав ставку на кандидата Вадима Потомского <...> [Она] выступает за бедных, за трудящихся, <...> поддержан совершенно очевидный олигарх». По словам замсекретаря генсовета «Единой России», попытка КПРФ снять с выборов брянского губернатора Николая Денина вызвала возмущение жителей области. («Интерфакс»)

Владимир Путин

«Закрытость и непрозрачность – главная причина коррупции, которая буквально пронизывает весь рынок земли». Необходимо создать прозрачную и удобную для бизнеса и граждан модель использования земли, заявил президент на президиуме Госсовета. («Интерфакс»)

Владимир Плигин

«В том случае, если в крови не больше 0,2 промилле, вопросов о состоянии алкогольного опьянения возникать не должно». Закон, ужесточающий ответственность за пьянство за рулем, отменит сухой закон для водителей, сообщил председатель конституционного комитета Думы. («Интерфакс»)