Cобытия


«Роснефть» на продажу

Льготы без «Сколково»

Вхождение ВР в «Роснефть» не отменяет планов по приватизации госкомпании, сообщил министр экономического развития Андрей Белоусов. По его словам, остается возможность продажи «Роснефти» в 2013 и 2014 гг., это одна из компаний, где готовность к приватизации наивысшая.

Цена парковки

В Москве будут налаживать цивилизованную плату за парковки в центре, заявил заместитель мэра Максим Ликсутов. В ближайшие дни в торговых центрах, киосках печати и кассах «Мосгортранса» начнут продавать парковочные карты для оплаты стоянки, сказал он в интервью «Российской газете». Расценки за эвакуацию неправильно припаркованного автомобиля составят 5000 руб. Первый день на штрафстоянке бесплатный, далее – 1000 руб. за день.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о переносе на год – до 2015 г. – срока вступления в силу требования об обязательном нахождении участников проекта «Сколково» на территории инновационного центра.

Только деньги

Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект о замене конкурсов аукционами при предоставлении в пользование федеральных участков недр. Аукцион останется единственной формой таких торгов.