Слова


Сергей Нарышкин

«Будут вывешиваться результаты поименного голосования по каждому из обсуждаемых вопросов, и вы сможете ознакомиться – кто из депутатов и как проголосовал». Председатель Госдумы пообещал, что на ее сайте появятся списки голосования, доступ к которым сейчас есть только у депутатов и их помощников. (ИТАР-ТАСС)

Александр Лукашенко

«Вы [на Западе] меня упрекаете в какой-то диктатуре. А вы же каждый день поливаете людей водой и слезоточивым газом. Сколько вы передавили людей?» Президент Белоруссии считает неприемлемыми принципы демократии, исповедуемые на Западе, в том числе в сфере проведения избирательных кампаний. («Интерфакс»)

Андерс Фог Расмуссен

«Я очень обеспокоен тем, как развивается ситуация после [выборов в Грузии]. Важно, чтобы не было политического вмешательства в ход подобных процессов». Генсек НАТО намерен следить за ходом дел, возбужденных на прошлой неделе против экс-министра обороны Грузии Бачо Ахалая и его подчиненных. (ВВС)

Алексей Чеснаков

«Партия воспользовалась зафиксированным в уставе пунктом, что лица, дискредитирующие партию, могут быть исключены <...> решением местных <...> отделений». По словам заместителя секретаря генсовета единороссов, партия решила исключать тех, кто был пойман за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. («Интерфакс»)