Слова


Дмитрий Медведев

«Более 200 подзаконных актов <...> до сих пор и не разработаны. И не выполнены решения в 58 случаях, принятые Конституционным судом. Это безобразие». Премьер раскритиковал правительство за систематическое неисполнение решений, касающихся разработки подзаконных актов. («Интерфакс»)

Ольга Егорова

«Москва – это столица, здесь рассматривается очень много дел. Не могу сказать, что все они сложные, но многие из них обладают существенной значимостью». Председатель Мосгорсуда напомнила, что с 2012 г. решения судов по гражданским делам проходят проверку в апелляционном порядке, рассмотрено 40000 таких дел. («Ведомости»)

Барак Обама

«Это только первые шаги, но <...> процесс демократических и экономических реформ в Мьянме может привести к появлению замечательных возможностей». Обама стал первым американским президентом, посетившим Мьянму: он приветствовал демократические реформы и пообещал финансовую помощь для развития реформ. (Reuters)

Джибриль Раджуб

«Начиная с этого момента объявляем, что партийных разногласий [между ФАТХ и «Хамас»] больше не существует». Враждующие палестинские группировки объединяются, приведет ли это к открытию второго фронта против Израиля, представитель ФАТХ не сказал. (AFP)