Слова


Владимир Путин

«Задача российских торговых представительств – четко отслеживать ситуацию на внешних рынках, сигнализировать о недружественных действиях». По словам президента, торгпредства и ведомства должны добиваться устранения дискриминационных санкций в отношении России после вступления в ВТО. («Интерфакс»)

Михаил Ходорковский

«Как результат – низкие темпы роста, отставание в области инфраструктуры, науки, социальной сферы от Китая и других быстро развивающихся стран». По мнению экс-совладельца ЮКОСа, власть развивает госкапитализм, что ведет к примитивизации экономики, возвращению к идеям индустриальных гигантов. (Forbes)

Роман Худяков

«Когда мужчины нет рядом, с женщиной должен быть пистолет». Депутат Госдумы от ЛДПР призвал разрешить ношение оружия для самообороны и продемонстрировал с трибуны пистолет-флеш-карту, напугав коллег. («Интерфакс»)

Владислав Сурков

«Это очень серьезный вопрос – о без вести пропавших. То, что у нас не получают никакой поддержки их семьи, – это нетерпимая ситуация». На встрече с вице-премьером сенаторы указали на правовую неурегулированность вопроса о выплате компенсаций семьям пропавших без вести военнослужащих. («Ведомости»)