Слова


Сергей Миронов

«Возомнив себя главным действующим лицом на международной арене, США вмешиваются во внутренние дела других стран <...> Мы считаем это недопустимым». Лидер эсеров возмущен американским «актом Магнитского», в котором, по его словам, презумпции невиновности лишается правительство суверенного государства. («Ведомости»)

Владимир Бурматов

«Блогеры якобы нашли в моей диссертации плагиат. Решил уйти <...> [в другой комитет], чтобы меня никто не обвинял в попытках оказать давление на ВАК». Депутат-единоросс покидает пост первого зампреда комитета Госдумы по образованию после скандала вокруг его кандидатской диссертации. («Ведомости»)

Владимир Путин

«Говорят, что Мавзолей [Ленина] не соответствует традициям. Почему? Посмотрите мощи в Киевско-Печерской лавре, других монастырях. Вы можете их смотреть». Президент не считает, что Мавзолей не имеет связи с историческими и религиозными традициями России, но согласен: в чем-то надо возвращаться к корням. («Интерфакс»)

Виталий Милонов

«Призывала бороться за равенство и свободу, а также уважительно относиться к любым меньшинствам <...> тем самым пропагандируя вступление в ЛГБТ-сообщества». Депутат заксобрания Петербурга попросит прокуратуру проверить, не нарушала ли певица Леди Гага городской запрет о пропаганде гомосексуальных отношений. («Интерфакс»)