Евсикова ушла лечиться


Мэр Анапы Татьяна Евсикова вчера подала в отставку по состоянию здоровья, а депутаты горсобрания на внеочередной сессии ее приняли, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. Вице-губернатор Джамбулат Хатуов представил депутатам главу Тихорецкого района Сергея Сергеева, назначенного и.о. мэра. «Надеюсь, что после выздоровления Татьяна Евсикова будет работать в команде губернатора на других должностях», – сказал депутатам Хатуов.

Губернатор всегда публично хвалил работу Евсиковой в Анапе. «Причина отставки точно не здоровье, положительные оценки ее работы просто подтверждают, что в России слова о кадровой политике расходятся с делом», – уверен председатель совета при губернаторе по развитию институтов гражданского общества Михаил Савва. «В июне в Анапе жителей не пустили на публичные слушания проекта исполнения бюджета, у них было много неудобных вопросов к власти. Это говорит о нездоровых отношениях между властью и частью жителей», – считает он.

Евсикова избралась мэром Анапы в 2009 г., до этого работала в администрации Краснодарского края: с 2003 г. – первым заместителем руководителя департамента инвестиций, с 2006 г. – руководителем департамента.