Слова


Сергей Лавров

«Если вы думаете, что Госдума как-то несамостоятельна в своих действиях, вы ошибаетесь. Там реально существует мнение, которое на данный момент возобладало». Министр иностранных дел на брифинге призвал журналистов дождаться окончательной формулировки закона о запрете усыновления россиян американцами. («Интерфакс»)

Александр Лукашенко

«Нам надо 2 миллиарда [долларов] недорогих денег, это коммерческие кредиты, чтобы мы могли вложить в модернизацию предприятий». По словам президента Белоруссии, от Владимира Путина не было отрицательного ответа на эту просьбу, а Китай предоставил несвязанный кредит на $1 млрд. («Интерфакс»)

Сергей Нарышкин

«В понедельник или во вторник, как только профильный комитет подготовит это, я, конечно, его подпишу и выполню, таким образом, поручение депутатов». Председатель Госдумы подпишет запрос депутатов правительству с предложением сообщить, когда оно собирается вернуться к прежнему исчислению времени. («Интерфакс»)

Майкл Макфол

«Вызывает сожаление, что Дума решила отменить новые меры защиты, прописанные в соглашении, и проигнорировать работу <...> участников переговоров». Посол США в России обеспокоен решением Госдумы денонсировать соглашение о помощи при усыновлении российских сирот американскими гражданами. («Интерфакс»)