Слова


Сергей Железняк

«Завтра я постараюсь получить копию декларации из налоговой и опубликую ее <...> Все спорные <...> измышления Алексея <...> мне были по средствам». Так вице-спикер Госдумы ответил Алексею Навальному, сообщившему в своем блоге, что дочери единоросса учатся в элитных учреждениях за границей. («Ведомости»)

Дмитрий Песков

«Было бы ошибочным полагать, что в правительстве существует стойкая позиция против законопроекта <...> есть большое количество аргументов в пользу». По словам пресс-секретаря президента, мнение вице-премьера Ольги Голодец, противницы запрета на усыновления американцами, будет принято во внимание. («Интерфакс»)

Моше Яалон

«Мы видели отчеты оппозиционеров <...> у нас нет какого-либо подтверждения или доказательства того, что химическое оружие уже было использовано». Сирийская оппозиция заинтересована в военной интервенции, поэтому заявляет об использовании властями химического оружия, сказал вице-премьер Израиля. («Интерфакс»)

Виктор Янукович

«Каждую бюджетную гривну мы должны высоко ценить: это будет бюджет выживания. А если и развития, то лишь на основе всеобщей экономии». Президент Украины признал, что по итогам 2012 г. рост ВВП составит до 1%, хотя планировался на уровне 3,9%. («Интерфакс»)