Вкратце


Продажа Сухого Лога отменяется

АФК «Система» включит доходы от продажи 49% «Русснефти» в дивидендную базу за 2013 г., заявил владелец корпорации Владимир Евтушенков. «Дивиденды обязательно вырастут в следующем году», - сообщил он. В июле АФК получила от продажи доли «Русснефти» $1,2 млрд. В 2010 г. АФК заплатила за этот актив $100 млн. Согласно дивидендной политике АФК компания должна направлять на выплаты акционерам не менее 10% годовой чистой прибыли по US GAAP, а также как минимум 10% чистой прибыли от сделок с входящим денежным потоком, таких как продажа активов. По итогам 2012 г. АФК увеличила дивиденды в 3,4 раза до 9,264 млрд руб.

Арбитражный суд Краснодарского края признал вину «дочек» «Лукойла» («Лукойл- Югнефтепродукт») и «Роснефти» (НК «Роснефть-Кубаньнефтепродукт») в росте цен на бензин в Сочи в 2011 г., говорится в сообщении ведомства. Суд признал правомерность выводов УФАС о том, что согласованные действия этих компаний привели к росту розничных цен на нефтепродукты в регионе.

Минприроды не готово к продаже крупнейшего в Евразии золоторудного месторождения Сухой Лог (Иркутская обл.) в 2013 г. Ранее неоднократно сообщалось, что аукцион по Сухому Логу может состояться, несмотря на то что Минприроды конкретно о сроках не заявляло.

Интерфакс

«Система» поделится прибылью от продажи «Русснефти»

Интерфакс

ММК изменил условия для «дочки»

ММК и банки внесли изменения в кредиты MMK Metalurji на общую сумму $940,69 млн из-за остановки горячего комплекса. Изменения касаются соглашения об общих условиях, гарантии ММК, соглашения об акционерном финансировании и удержании акций, каждое из которых датировано 28 октября 2009 г. Срок действия поправок - до 15 июля 2019 г.

Прайм

Рейтинг «Алросы» на пересмотре

Fitch поместило рейтинги «Алросы» на пересмотр с возможностью повышения, сообщило агентство.

Прайм

Цены на нефть снижаются

Цены на нефть продолжают снижаться в среду после публикации сведений, зафиксировавших снижение деловой активности в производственном секторе Китая, второго крупнейшего в мире потребителя сырья. Цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent Crude Oil к 19.24 мск снизилась на 0,95% до $107,4 за баррель, стоимость нефти марки WTI опустилась на 0,89% и составила $106,28 за баррель.

Прайм

«Дочки» «Лукойла» и «Роснефти» виноваты в росте цен

Прайм