Цифры. События


Три на одного

На каждого безработного в Подмосковье приходится более трех вакансий, об этом сообщила заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

«С начала 2014 г. уровень безработицы в Подмосковье снизился до 2,6%. Сегодня численность безработных граждан, состоящих на регистрационном учете в службе занятости, составляет 17 700 человек. В то же время в области наблюдается значительная потребность предприятий в рабочей силе, которая составляет 173 000 единиц. В областном банке вакансий в настоящее время имеются сведения о 57 500 вакантных рабочих местах. То есть на каждого безработного приходится более трех вакансий», - уточнила Забралова.

Уровень регистрируемой безработицы в Московской области один из самых низких в Российской Федерации. Ведомости

ABBYY запустила сервис для изучения языков и поиска переводчиков

Компания ABBYY запустила сервис Lingvo Live, который позволит переводить слова на 14 языков мира, учить иностранные языки и нанимать переводчиков. На данный момент сервис работает в бета-режиме. Сервис предоставляет перевод слов и фраз с помощью 130 словарей на 14 языках, позволяет обратиться за переводом к сообществу, включающему профессиональных переводчиков. В сервисе планируется добавить возможности изучения иностранного языка и платформу для поиска переводчиков-фрилансеров и репетиторов. Продукт выполнен на базе словарей Lingvo.

В настоящее время сервис доступен онлайн и в виде iOS-приложения. В будущем планируется его распространение на другие мобильные платформы и на ПК. При этом будут введены платные опции для офлайн-доступа. Бизнес-модель предусматривает доступ к сервису партнеров.

По данным компании, программами Lingvo пользуется более 8 млн человек. На данный момент существуют онлайн-сервисы обучения и с бо`льшим количеством пользователей. Например, стартапом LinguaLeo пользуется 10 млн человек, но он не имеет платформы для поиска специалистов по иностранным языкам. Лента. ру