Письмо


Победа оппозиции

На статью «Бойкот – плохая идея» (№ 143 от 6.08.2015, стр. 06)

Сама попытка пробиться в избирательный бюллетень для внесистемной оппозиции – уже победа, так как показывает гражданам, что эта внесистемная оппозиция вообще есть; способна к самоорганизации, эффективной координации и давлению на власть; путем участия в избирательной кампании повышает свою узнаваемость и «прокачивает навыки»; по-настоящему опасна для власти именно потому, что ее не допускают даже на фиктивные выборы.

Ирина Чернецова, Москва

Не до революций

На статью «Кризис стабильности» (№ 141 от 4.08.2015, стр. 06)

Вам же уже тысячу раз сказали, что никто из комментирующих [на форуме] не хочет революции и кровопролитий и не хочет идти по пути Украины. Но каждый абсолютно уверен, что можно снизить градус пропаганды, изменить модель взаимодействия государства и общества, повысить эффективность экономики, пересмотреть международные отношения без ущерба суверенным интересам страны, о защите которых нам без устали напоминают.

Евгений Дундарь, Москва

Письма в редакцию можно присылать по почтовому или электронному адресам, указанным в выходных данных газеты. Редакция может публиковать письма и сообщения с форума газеты в сокращенном виде. Просьба указывать имя, фамилию, город и место работы.