Собянин перенес "прямой эфир с мэром Москвы" на ТВЦ на конец сентября


Врио столичного градоначальника Сергей Собянин принял решение о переносе "прямого эфира с мэром Москвы" на конец сентября, сообщила журналистам его пресс-секретарь Гульнара Пенькова. "Решение было принято с учетом мнения оппонентов по выборам", - сказала Пенькова (цитата по "Интерфаксу"). Выборы мэра Москвы пройдут 8 сентября.

Планировалось, что в четверг, 29 августа, Собянин, ранее отказавшийся от участия в дебатах, выступит в прямом эфире на ТВЦ. В программе «Наш город» он намеревался рассказать о наиболее актуальных проблемах мегаполиса, а также ответить на вопросы жителей столицы. Как сообщал Пенькова, на встрече должны были присутствовать представители государственных изданий и «Комсомольской правды». Она отмечала, что Собянин будет выступать в качестве врио мэра, поэтому эфир из его избирательного фонда оплачиваться не будет.

В соответствии с телепрограммой и информацией на сайте НТВ Собянин в четверг выступит в программе "Без купюр" в 23.35 на телеканале, где "расскажет о главном: о благоустройстве центра столицы, территориях бывших рынков, нелегальных мигрантах и создании новых пешеходных зон".

В среду также стало известно, что Собянин за два дня до выборов (6 сентября) намерен провести митинг-концерт в «Олимпийском» в свою поддержку. В этот же день планируется и митинг другого кандидата в мэры - Алексея Навального. Власти Москвы предложили ему провести митинг на проспекте Сахарова.