ДНР сообщила о гибели людей при попадании снаряда в остановку в Донецке


В Донецке снаряд попал в остановку общественного транспорта. Данные о жертвах постоянно меняются. Как сообщило агентство ТАСС со ссылкой на представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики, погибли 13 человек, ранены десятки. По данным собеседников агентства, "обстрел вели из микроавтобуса с применением минометов". Взрыв произошел около 9 часов утра в Ленинском районе. Затем начальник политуправления минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что погибли девять человек и трое получили ранения. "Пострадали трамвай и автобус", - цитирует его "Интерфакс".

Городской сайт 62.ua сообщил сначала о взрыве снаряда на остановке "Гормаш" со ссылкой на очевидцев. По его информации, при взрыве пострадал стоявший на остановке троллейбус и маршрутки. Очевидцы сообщали о раненых и, возможно, погибших. 62.ua также сослался на ТАСС о том, что есть информация о 13 погибших. Затем этот ресурс сообщил о семи погибших. Также стало известно, что инцидент произошел в районе Боссе и что серьезные повреждения получил троллейбус маршрута номер 17.

"Новости Донбасса" публикуют фотографии очевидцев, на которых видно пострадавший троллейбус, но отмечают, что сайт 62.ua подконтролен ДНР.