CNY Бирж.12,559-0,33%LIFE1,645-0,6%MSTT69,25+0,51%IMOEX2 307,22+0,31%RTSI864,59+0,31%RGBI112,35-0,07%RGBITR768,66-0,04%

Группа офицеров объявила о военном перевороте на Мадагаскаре

Группа офицеров объявила в среду о военном перевороте на Мадагаскаре: органы власти временно распущены, создан "Военный совет за благополучие народа".

Полковник Шарль Андрианасуавина, который в прошлом году поддержал приход к власти неконституционным путем бывшего лидера оппозиции Андри Радзуэлины, заявил, что место нахождения Радзуэлины, который с марта прошлого года является главой Высшей переходной администрации, неизвестно. Сегодня в стране проходит референдум по новой конституции, призванной продлить власть Радзуэлины на неопределенный срок.

Согласно заявлению полковника, сделанному на военной базе близ международного аэропорта Ивату, военные намерены проводить политику национального примирения и освободить политических заключенных. Он также призвал политических эмигрантов вернуться в страну "ради совместной работы по спасению родины".