MOEX157,92-1,55%CNY Бирж.12,299+0,45%IMOEX2 301,43-0,96%RTSI873,52-1,71%RGBI115,61+0,22%RGBITR779,64+0,24%

Россия ожидает, что уход Мубарака поможет восстановить стабильность Египта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассчитывает, что власти Египта смогут обеспечить нормальное функционирование государственных органов, а также что оппозиционные силы проявят готовность к стабилизации. Как заявил министр журналистам в пятницу, новости об отставке президента Хосни Мубарака позволяют рассчитывать на такой результат.

"Мы воспринимаем последние новости из Египта как результат того процесса, который ведется внутри страны между основными политическими силами", - сказал глава МИД. По его словам, это свидетельствует о том, что "действующие власти подходят к проблемам ответственно и стремятся способствовать достижению внутринационального согласия".

"Рассчитываем, что все последние события будут помогать восстановлению стабильности, обеспечению нормального функционирования всех структур власти и что не только структуры нынешнего правительства, но и оппозиционные силы проявят готовность к стабилизации ситуации", - добавил Лавров.