Нургалиев: Более 90% сотрудников ОВД уже прошли внеочередную аттестацию

undefined

Более 90% сотрудников органов внутренних дел уже прошли внеочередную аттестацию, сообщил сегодня глава МВД России Рашид Нургалиев на встрече с личным составом МВД по Чечне.

Он напомнил, что переаттестация должна быть завершена до 1 августа. "Для ее проведения в МВД России была сформирована Центральная аттестационная комиссия, также были образованы 1545 комиссий разного уровня, - сказал министр. - На сегодняшний день уже рассмотрены материалы более 90% сотрудников от общего числа подлежащих аттестации".

В то же время Нургалиев предостерег от спешки в проведении переаттестации. По его словам, все проверочные материалы, собранные в ходе аттестации, будут обобщены, передает "Маяк". "В дальнейшем мы будем учитывать их в ходе прохождения службы каждым сотрудником, протоколы аттестационных комиссий будут подшиты в личные дела, - сообщил Нургалиев. - В дальнейшем их планируется перевести в электронный вид".

На встрече с личным составом министр подчеркнул, что на сегодняшний день одна из главных задач ведомства - совершенствование кадровой работы. "При отборе кандидатов в ряды полицейских мы использовали инновационные кадровые технологии, люди не просто заполняли анкеты, а проходили психофизиологические исследования, тестирования на алкогольную и токсическую зависимость, активно использовался институт личного поручительства", - рассказал он. "Это было сделано для того, чтобы в наши ряды не проникли случайные, посторонние люди, которые не смогут соответствовать новым требованиям, предъявляемым руководством страны и общества к сотрудникам МВД", - отметил Нургалиев.