Директор Театра.doc сообщила о вызове в прокуратуру

undefined

Директор Театра.doc Елена Гремина заявляет, что получила повестку в прокуратуру. "У меня завтра раннее для меня утро в прокуратуре - вызвали как директора Театра.doc", - говорится в сообщении Греминой в социальной сети Facebook.

В комментарии "Интерфаксу" Гремина уточнила, что приходил участковый и принес повестку, однако ее дома не было, поэтому она пока не расписалась в получении документа. Директор театра добавила, что "участковый придет еще".

Гремина выразила уверенность в том, что вызов в прокуратуру связан с постановками в театре. "Я думаю, что последней каплей стала постановка нашего спектакля "Болотное дело", это одна из наших последних премьер", - пояснила она.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием Генпрокуратуры.

7 мая в Театре.doc состоялась проверка после того, как в надзорные органы поступили жалобы граждан о грубых нарушениях правил пожарной безопасности в этом заведении. Это произошло на следующий день после премьеры документального спектакля "Болотное дело". Проверяющие - сотрудники прокуратуры, МЧС и полиции - выявили некоторые нарушения правил противопожарной безопасности, заявил тогда источник "Интерфакса" в правоохранительных органах. По его словам, в связи с этим в ближайшее время будут приняты "соответствующие меры".

В декабре театр лишился арендуемого им помещения в Трехпрудном переулке - арендодатель расторг с театром договор, сославшись на не выполненные театром обязательства. Позже Театр.doc снял помещение на Спартаковской улице. В сообщении Греминой, опубликованном в четверг, говорится, что с театром снова был расторгнут договор. "Есть льготные месяц-полтора на выезд, а с августа наш любимый квест "Где играть спектакли доку" снова начинается!" - сообщает директор театра.