В Адлерском районе Сочи подтопило 400 домов

undefined

Временный исполняющий обязанности губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев вечером в четверг, 25 июня, осмотрел Сочи. Он побывал в районе улицы Гастелло (Чайсовхоз), которая, как указывает пресс-служба администрации Краснодарского края, «приняла на себя самый мощный удар стихии». Врио губернатора пообщался с жителями пострадавших домой, отмечается в сообщении.

Согласно данным администрации Краснодарского края «в Адлерском районе вода поднималась до полутора метров, 400 домов оказались подтоплены». Кондратьев поручил усилить работу полицейских на местах для предотвращения фактов мародерства.

Врио губернатора также дал поручение не останавливать работу эвакуаторов, чтобы движение по автомобильным дорогам было нормализовано в ближайшее время.

По распоряжению Кондратьева с пятницы специальная комиссия от муниципалитета должна совершить обход подтопленных домовладений и зафиксировать повреждения, чтобы объективно оценить ущерб, который был нанесен жителям стихией, сообщает пресс-служба.

Сам Кондратьев в ночь с четверга на пятницу проведет совещание с руководством курорта и экстренными службами.