Неизвестные избили одного из руководителей «Нафтогаза Украины»

undefined

Исполнительный директор "Нафтогаза" Андрей Пасишнык сообщил, что трое неизвестных избили битами одного из руководителей компании и члена набсовета "Укрнафты" - Петра Столяра. Об этом сообщает "Лигабизнесинформ" со ссылкой на запись Пасишныка в Facebook. По его словам, нападение было совершено в пятницу утром у дома Столяра. Пасишнык напомнил, что Столяр известен "своей принципиальной позицией по отстаиванию государственных интересов". О состоянии потерпевшего он ничего не сообщил.

Депутат Верховной рады Мустафа Найем уточнил, что перед нападением у Столяра спросили имя и отчество. Следователи нашли на месте происшествия часы одного из нападавших, добавил он. Найем добавил, что 17 июля "должно состояться заседание набсовета "Укрнафты", на котором будет утверждена повестка дня очередного собрания акционеров компании, где планируется смена директора Питера Ванхеке.

Накануне Пасишнык сообщил, что к дому нового руководителя ПАО "Укртранснафта" Романа Сидорака неизвестные принесли похоронный венок.