Поклонская не хочет покидать пост прокурора Республики Крым

undefined

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская не хочет покидать место своей работы. Такое заявление она сделала в пятницу, 7 августа, на встрече со студентами Крымского федерального университета и молодежью региона в Симферополе. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Меня назначил президент России Владимир Владимирович Путин», – заявила Поклонская. «И пока руководство страны мне доверяет на этой должности, я буду выполнять свои функциональные обязанности», – добавила она.

Ранее, 20 июля, издание «Известия» со ссылкой на источник в руководстве «Единой России» писало, что Поклонская, «скорее всего», займет место депутата Госдумы от этой партии. Также газете подтвердили это источники, близкие к администрации президента. Они говорили, что такая возможность рассматривается.

«Наталья Владимировна [Поклонская] еще Крыму нужна. Не знаю, кто и с какой целью эту информацию [о возможном ее участии в выборах в Госдуму] запустил, но у нас таких планов нет и не было», – говорил позже глава республики Крым Сергей Аксенов (цитата по «РИА Новости»). «В "Единой России" такие планы не обсуждались, по крайней мере, в крымском отделении», – уточнял он.