ROSN306,25-3,09%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%RGBITR763,5-0,7%

У дворца османских султанов в Стамбуле задержаны стрелявшие в полицейских

Турецкое информационное агентство Dogan сообщает в среду 19 августа что у дворца Долмабахче в Стамбуле произошла перестрелка: двое вооруженных людей стреляли в полицейских, охранявших вход во дворец османских султанов, построенный в XIX в. и являющийся одной из туристических достопримечательностей Стамбула.

По информации Dogan, которую приводит AP, никто не пострадал, а двое нападавших были быстро задержаны. Турецкое агентство не приводит источник информации. На кадрах, распространенных Dogan, заметно, что полиция перекрыла дороги к дворцу Долмабахче.

Инцидент имел место на фоне эскалации конфликта между силами безопасности Турции и курдскими инсургентами из Рабочей партии Курдистана, а также после участия вооруженных сил страны в операциях против террористической группировки «Исламское государство» (ее деятельность запрещена в России).