BANE1 091-4,34%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%RGBITR763,5-0,7%

Суд приговорил жителя Петербурга к реальному сроку за расистские изображения во «В контакте»

Суд Санкт-Петербурга приговорил жителя города к реальному сроку в колонии строгого режима за публикацию в интернете изображений, оскорбляющих представителей определенных рас и религий, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу в четверг.

Неоднократно судимый 37-летний Эдуард Орлов признан виновным в совершении преступления по статье "возбуждение ненависти и вражды по признакам расы, национальности, происхождения".

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Как уточняется в сообщении, Орлов размещал "унизительные и оскорбительные" изображения на своей странице во "В контакте" с 22 июля по 23 сентября 2013 г. По мнению следователей, его действия были направлены на "возбуждение вражды".