CNY Бирж.10,783-0,8%MGTS1 242-1,11%ARSA7,31-0,27%IMOEX2 555,02-0,24%RTSI1 095,54-0,24%RGBI118,95-0,18%RGBITR785,22-0,09%

ВВС Ирака используют российскую информацию при бомбардировках ИГ

ВВС Ирака при нанесении авиаударов по позициям террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран) стали учитывать разведданные, передаваемые, в частности, Россией. Такое заявление во вторник, 13 октября, сделал руководитель комитета по вопросам обороны иракского парламента Хаким аз-Замили, передает Reuters.

«Несмотря на то что сама она не наносит авиаудары в Ираке, Россия передает данные, которые очень полезны для нас», - заявил шиитский политик.

По его словам, разведданные поступают через координационный центр в Багдаде, в котором работают представители Ирака, Ирана, Сирии и России. Хаким аз-Замили отметил, что бомбардировки иракскими ВВС конвоя, в котором, как полагали, находился лидер «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади, были осуществлены, основываясь на информации этого центра.