«Красногорский стрелок» объявлен в федеральный розыск

undefined

Подозреваемый в совершении четырех убийств в подмосковном Красногорске Амиран Георгадзе объявлен в федеральный розыск, сообщила официальный представитель МВД Елена Алексеева. "В настоящий момент он объявлен в розыск", – заявила Алексеева журналистам.

До этого она сообщила о расширении зоны поисков подозреваемого. "Как минимум мы говорили об Одинцовском и Красногорском районах, но, естественно, принимаются все меры, чтобы установить (местоположение), где бы он сейчас ни находился", – сказала Алексеева.

Накануне первый заммэра Красногорска Юрий Караулов и руководитель "Красногорских электросетей" Георгий Котляренко были убиты из огнестрельного оружия на рабочем месте в результате нападения предпринимателя Амирана Георгадзе. Позже стало известно, что, скрываясь от правоохранительных органов, он расстрелял свидетеля – водителя скутера Константина Смыслова, который оказался сотрудником службы безопасности "Московского комсомольца". В ходе обыска жилья Георгадзе обнаружили тело четвертой жертвы – Трестана Закаидзе, партнера "стрелка" по строительному бизнесу.

Во вторник утром стало известно, что водитель Георгадзе Шота Элизбарашвили сдался правоохранительным органам и рассказал о последовательности убийств, пока он находится в статусе свидетеля. МВД России объявило награду в 1 млн руб. за информацию, способствующую задержанию "красногорского стрелка".

Ранее Алексеева рассказала "Интерфаксу", что найден Range Rover, на котором Георгадзе уехал от здания райадминистрации Красногорска, и что установлено, что его компаньон застрелен из карабина "Сайга".

Представитель СКР Владимир Маркин подтвердил, что найден автомобиль подозреваемого. По его словам, в салоне автомобиля найдены сумка с глушителем, более 30 патронов калибра 9 мм, магазин и патроны к автомату Калашникова, травматический пистолет, наручники, скотч и другие вещественные доказательства. Он добавил, что, по оперативным данным, подозреваемый скрывается, используя в том числе различные автомобили.