МВД сообщило об изъятии крупной партии оружия у сторонников батальона «Азов» в Москве

undefined

МВД сообщает, что у предполагаемых сторонников "радикальных националистических взглядов" изъята крупная партия оружия. Его нашли в ходе 12 обысков в домах у "злоумышленников" в Москве и Московской области. По оперативным данным, подозреваемые "поддерживали тесный контакт с участниками батальона «Азов» Национальной гвардии Украины".

Обыски проводили оперативники ГУУР МВД России совместно с коллегами из ГУПЭ МВД России, ОУР УВД по ЮВАО г. Москвы и ФСБ России. Следственные действия проводились по уголовному делу о незаконном обороте оружия.

Оперативники изъяли больше 15 пистолетов и револьверов различного калибра, более 150 патронов, два ружья, две винтовки, дымовые шашки, основные части к боевому оружию, холодное оружие, 300 г наркотических веществ.

"Установлено, что участники группы получали с территории Республики Украины травматическое оружие, сигнальные пистолеты, комплектующие и запасные части, которые самостоятельно переделывали под стрельбу боевыми патронами. В дальнейшем оружие сбывали. Кроме того, по имеющимся данным, участники группы также планировали совершение насильственных акций на территории Московского региона. Которые были предотвращены благодаря действиям сотрудников полиции", - сообщает сайт МВД.