Задержан подозреваемый в совершении терактов в Париже – Reuters

undefined

Задержан гражданин Бельгии Салах Абдеслам 1989 года рождения, подозреваемый в причастности к терактам в Париже 13 ноября, передало агентство Reuters со ссылкой на источник, близкий к расследованию. Официальные представители бельгийской полиции не подтвердили эту информацию.

Вечером в воскресенье "Интерфакс" передал со ссылкой на бельгийскую газету "Суар", что Салах - один из трех братьев, проживавших в Брюсселе, подозревавшихся в причастности к парижским терактам, - объявлен в международный розыск.

Первый из них был среди смертников, взорвавшихся в концертном зале "Батаклан". Федеральная прокуратура Бельгии подтвердила, что он погиб. Второй брат был арестован в субботу в Моленбеке. Данные о нем противоречивые: некоторые СМИ сообщили, что он якобы вскоре был отпущен на свободу, другие это отрицают, прокуратура не комментирует.

Третьего - Салаха Абдеслама - активно разыскивали. Полиция распространила в СМИ извещение о розыске, в котором отмечается, что он опасен и против него не рекомендуется предпринимать самостоятельных действий. Именно Салах Абдеслам арендовал Volkswagen Polo, брошенный возле концертного зала "Батаклан".