Участники встречи по Ливии договорились о создании правительства национального единства

undefined

Участники международной конференции по урегулированию кризиса в Ливии единогласно поддержали соглашение, подразумевающее создание правительства национального единства в этой стране. Об этом в воскресенье, 12 декабря, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление министра иностранных дел Италии Паоло Джентилони, сделанное на пресс-конференции по итогам международной встречи по урегулированию кризиса в Ливии.

«Это был очень важный позитивный день [воскресенье], потому что участники встречи поддержали решение, принятое несколько дней назад, по подписанию соглашения, которое даст жизнь правительству национального единства», – сказал Джентилони. Это соглашение, которое должно быть подписано 16 декабря, поможет в продвижении на пути стабилизации в Ливии, отметил министр. Он также заявил, что участники встречи, прошедшей в Риме, пришли к единому мнению о том, что необходимо поддерживать правительство, которое появится после подписания соглашения.

«Но мы должны понимать, что решение этой проблемы требует постоянной работы в течение длительного времени», – подчеркнул Джентилони. «Мы не должны думать, что такой позитивный день, как сегодня, решит все проблемы, но может стать поворотным моментом для разрешения ливийского кризиса», – добавил он.