СКР начал проверку гибели водителя в снежном заторе на трассе Оренбург – Орск

undefined

Следственные органы Следственного комитета России по Оренбургской области проводят доследственную проверку по факту гибели одного из водителей, попавших в снежный затор на трассе Оренбург - Орск. Об этом сообщает сайт регионального управления ведомства. Следователи устанавливают, как принимались меры реагирования экстренными службами в сложившейся ситуации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным СКР, тело погибшего нашли 4 января при расчистке трассы в 20 м от обочины. Это житель Оренбурга 1981 г. р. Ранее представитель областной прокуратуры Ольга Аникеева сообщила, что погиб мужчина 1984 г.р. Портал "Настоящее время" называет имя погибшего и также 1984 г. р.

"В ходе проверки установлено, что ввиду погодных условий около 03.00 часов 3 января 2016 г. на трассе Оренбург – Орск в районе села Кидрясово образовалась автомобильная пробка не менее 300 м и несколько десятков человек не смогли продолжить движение", - сообщает сайт СКР. Местные СМИ сообщали, что затор образовался вечером 2 января. По версии следствия, попавший в пробку водитель попытался дойти до других машин, но "в связи с неблагоприятными условиями, нулевой видимостью потерял ориентиры и стал удаляться от автодороги". Судмедэкспертиза установила, что смерть наступила "в результате воздействия низкой температуры". Вдова погибшего водителя Ксения Зиннурова сообщила порталу "Настоящее время", что тело мужа его родственники нашли 4 января самостоятельно. Его искали почти двое суток.

Ранее сообщалось, что проверку ситуации инициировал и прокурор Оренбургской области.