В Афганистане в результате авиаударов убиты два полевых командира ИГ

undefined

В результате авиационных ударов в провинции Нангархар на востоке Афганистана были ликвидированы 16 боевиков террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). Об этом в субботу, 23 января, сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы администрации провинции Нангархар.

Отмечается, что среди уничтоженных террористов два полевых командира «Исламского государства». Боевики были атакованы с воздуха в уездах Ачин и Хаска-Мина (Дих-Бала), подчеркивает администрации провинции Нангархар.

Прошлой ночью в результате авиаударов в районе населенного пункта Абдулхейл уезда Ачин были ликвидированы шесть боевиков, в том числе полевой командир террористической группировки Кори Вахоб. В районе населенного пункта Гур-Гури уезда Хаска-Мина была осуществлена одна авиационная атака, в результате уничтожен командир одной из групп «Исламского государства» Кори Хафизулло и девять его соратников. Отдельно подчеркивается, что в ходе авиаударов ни один мирный житель не пострадал.