Мосгосруд отказался отпустить из-под стражи трех обвиняемых в убийстве Немцова

undefined

Мосгорсуд признал законным продление ареста до конца февраля Хамзату Бахаеву, Темирлану Эскерханову и Шадиду Губашеву, обвиняемым по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова. Как передает "Интерфакс", об этом говорится в постановлении апелляционной инстанции, оглашенном по итогам рассмотрения жалоб адвокатом фигурантов.

Ранее Басманный суд Москвы санкционировал продление ареста до 28 февраля предполагаемым соучастникам убийства Немцова Бахаеву, Эскерханову и Губашеву, а также предполагаемым исполнителям - Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву. Позже Мосгорсуд признал решения в отношении двух последних законными.

Следствие завершило расследование дела в отношении пятерых обвиняемых. Материалы в отношении предполагаемого организатора и заказчика преступления - бойца батальона "Север" МВД Чечни Руслана Мухудинова выделены в отдельное производство для продолжения расследования. Мухудинов объявлен в международный розыск и заочно арестован.

Немцов был убит 27 февраля 2015 г. на Большом Москворецком мосту в Москве. Следствие возбудило уголовное дело по статьям №105 ("Убийство") и №222 УК России ("Незаконный оборот оружия").