В МЧС не подтверждают обрушения перехода из-за сноса палаток

undefined

В Главном управлении МЧС по Москве не подтверждают информацию об обрушении конструкций снесенного павильона в подземный переход в центре Москвы, сообщает ТАСС. «В переходе рядом со станцией метро «Новослободская» ведутся плановые ремонтные работы. Он закрыт. Людей там не было. Информация об обрушении не подтверждается», - заявили в ГУ МЧС. Собеседник агентства уточнил, что спасатели действительно выезжали по указанному адресу, но ни к каким работам не привлекались.

В пресс-службе столичной полиции также не подтвердили информацию об обрушении. В пресс-службе ГУ МЧС также сообщили, что все подземные переходы в Москве закрыты в местах демонтажа строений, признанных столичными властями самостроями.

Обрушения временных конструкций не повредили переход, заявили в диспетчерской госпредприятия «Гормост» "РИА Новостям". Ранее источник агентства в экстренных службах заявил агентству, что в результате демонтажа хозяйственных построек произошло частичное обрушение в подземном переходе метро «Новослободская».

Рядом со станцией метро «Новослободская» во вторник было снесено одно из строений, которое московскими властями было признано самостроем. Всего в Москве снесено 97 объектов.