Генпрокуратура обжаловала домашний арест Дмитрия Каменщика

undefined

Генеральная прокуратура обжаловала решение суда о заключении под домашний арест председателя совета директоров аэропорта "Домодедово" Дмитрия Каменщика, обвиняемого в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в связи с терактом в январе 2011 г.

"В Басманном суде зарегистрировано апелляционное представление прокурора на постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Каменщика", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Юнона Царева. Защита бизнесмена ранее также обжаловала решение об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.

Согласно законодательству вместе с материалами дела представление прокуратуры и жалоба защиты будут переданы для рассмотрения в Мосгорсуд.

На судебном заседании в пятницу, 19 февраля, на котором решался вопрос об избрании Каменщику меры пресечения, СКР изначально собирался арестовать Каменщика. Но руководитель следственной группы Сергей Дубинский попросил поместить бизнесмена под домашний арест.

Защита была против и просила отпустить Каменщика под залог в 15 млн руб. За Каменщика неожиданно вступилась Генпрокуратура. Ее представитель на суде заявил, что Каменщик не является «субъектом данного преступления, соответственно, обвинение ему предъявлено незаконно».