Представитель Игоря Шувалова прокомментировал квартиры на Котельнической набережной

undefined

Представитель секретариата первого вице-премьера Игоря Шувалова сообщил «Ведомостям», что, как уже неоднократно сообщалось, активы Игоря Шувалова и его семьи находятся в доверительном управлении. Вся информация о средствах и имуществе первого вице-премьера и его семьи открыто задекларирована и представлена в установленном порядке российским налоговым и надзорным органам.

Так секретариат Шувалова прокомментировал публикацию оппозиционера Алексея Навального о том, что в интересах первого вице-премьера куплены 10 квартир на 14 этаже сталинской высотки на Котельнической набережной в Москве. По данным Навального, оценившего квартиры в 600 млн руб., они куплены на имя Сергея Котляренко, которого оппозиционер называет управляющим семейными активами Шуваловых.

"Активы Шувалова и его семьи находятся в доверительном управлении. Мы не комментируем конкретный случай, но в общей практике объекты недвижимости могут быть приобретены управляющими как часть инвестиционной стратегии по управлению активами", - сообщил «Ведомостям» представитель Котляренко. Котляренко никогда не был однокурсником Шувалова, добавил он. Навальный утверждал, что Котляренко и Шувалов - однокурсники.