Кадыров подал документы для регистрации на выборах в Чечне

undefined

И. о. главы Чечни Рамзан Кадыров подал документы в избирательную комиссию для регистрации своей кандидатуры на пост главы республики. Об этом в субботу, 30 июля, сообщил на своей странице в социальной сети Instagram сам Кадыров.

«Сегодня… я подал в избирательную комиссию Чеченской Республики документы для регистрации своей кандидатуры на должность главы Чеченской Республики», - написал Кадыров. «Решение о регистрации в соответствии с законом «О выборах главы Чеченской Республики» будет принято до 3 августа», - отметил он.

Политик также подчеркнул, что если будет избран на этот пост, то будет продолжать курс своего отца, первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова. «Впереди у нас много задач. Уверен, что при поддержке президента России Владимира Путина и народа Чечни мы реализуем все поставленные задачи», - заявил Рамзан Кадыров.

В начале июля политик сообщал, что дал согласие на участие в выборах главы Чеченской Республики. «Я официально заявляю, что предстоящие выборы будут самыми честными и справедливыми в мировой практике», - обещал тогда Кадыров, отмечая, что свою цель он видит, в частности, в служении народу, Чечне и России. «Я благодарен партии «Единая Россия» за оказанное мне высокое доверие представлять ее на предстоящих выборах», - подчеркивал он.