Дочь президента Узбекистана поблагодарила за «помогающие исцелению» ее отца пожелания

undefined

Младшая дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева в Instagram поздравила с Днем независимости республики и рассказала о «помощи в исцелении» своего отца.

Каримова-Тилляева поблагодарила за «добрые, искренние, светлые слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления нашему президенту». «Это очень много значит для нас, и я уверена, что эта огромная сила добра, исходящая из самой глубины ваших сердец, помогает в его исцелении», – написала она.

Накануне 29 августа в СМИ появилась информация о том, что президент Узбекистана Ислам Каримов, перенесший инсульт, умер на 79 году жизни. Официально информацию о смерти лидера власти Узбекистана не подтвердили.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не получал официальных уведомлений о смерти Каримова.

29 августа дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева сообщила в соцсетях, что Каримов перенес кровоизлияние в мозг. «Он госпитализирован и находится в реанимационном отделении. Состояние его оценивается как стабильное», - написала она.