Трамп назначил финансиста Скарамуччи директором Белого дома по связям с общественностью

undefined

Президент США Дональд Трамп назначил своего советника, финансиста из Нью-Йорка Энтони Скарамуччи на пост директора по связям в американской администрации, сообщило агентство Reuters.

Скарамуччи часто поддерживал Трампа на телевидении, а также работал в «Трамп Тауэр» во время формирования новой американской администрации. Недавно канал CNN удалил материал о расследовании возможных связей со Скарамуччи гендиректора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева. В нем шла речь о встрече Скарамуччи и Дмитриева 16 января на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе и намерении сенатского комитета по разведке выяснить, не обсуждалась ли там отмена или смягчение антироссийских санкций. CNN признал, что «статья не соответствовала редакционным стандартам» телекомпании, и принес извинения Скарамуччи.

В 2005 г. Скарамуччи основал инвесткомпанию SkyBridge Capital и продал ее в начале 2017 г. после перехода в администрацию Трампа. Бывший директор по связям в администрации Трампа Майк Дабке покинул пост в мае. С тех пор в роли временного директора выступал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.