Матвиенко раскритиковала позицию Собчак как «кандидата против всех»

undefined

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала позицию телеведущей Ксении Собчак как кандидата в президенты «против всех». По ее словам, такая позиция не конструктивная и не будет успешной.

«Графа "против всех" и кандидат "против всех" — это абсолютно разные вещи. Если человек идет кандидатом на выборы президента, то его главная задача и обязанность — выходить со своей программой», — пояснила спикер, добавив, что кандидату, желающему заменить собой графу «против всех», необходимо превратиться в избирательную урну и «не делать никаких заявлений».

Матвиенко считает, что Собчак собирается подготовить программу и на данный момент она набирает команду. По ее словам, она может переосмыслить, изменить подход к участию в выборах и выдвигаться как реальный кандидат.

Выборы президента России будут проходить в марте 2018 г. Избирательная кампания официально начнется в декабре 2017 г. Ранее о планах участвовать в президентских выборах говорили лидер ЛДПР Владимир Жириновский и политик Григорий Явлинский от партии «Яблоко».

18 октября Собчак заявила о президентских амбициях. Она собирается принять участие в президентских выборах в марте 2018 г. Собчак называет себя кандидатом «против всех». «Ведомости» ранее опубликовали полный текст письма, в котором она объясняла, почему решила бороться за пост президента.

Как Собчак прошла путь от телезвезды до политика