Сечин не пришел на итоговое заявление Путина и Эрдогана

undefined

Главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин пропустил итоговую пресс-конференцию президентов России и Турции по итогам российско-турецких переговоров. Об этом сообщает корреспондент «Ведомостей».

Переговоры Владимира Путина и Реджепа Эрдогана прошли 13 ноября в Сочи. Встреча Путина и Эрдогана длилась около пяти часов. Около 2,5 часа президенты общались в формате «один на один», потом в расширенном составе. Затем Путин и Эрдоган вышли к журналистам с совместным заявлением.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, руководитель «Роснефти» принимал участие в переговорах в расширенном составе. На вопрос, почему Сечин не пришел на итоговую пресс-конференцию, Песков затруднился дать ответ. «Возможно, просто не успел войти в зал», – предположил Песков.

В понедельник утром Сечин не явился в суд по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. По словам источника, он должен был принять участие в руссийско-турецких переговорах в Сочи. Эту информацию подтверждал Песков.