В Госдуме поспорили об усталости России от царя

undefined

Спикер Госдумы Вячеслав Володин и лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский поспорили на заседании, всегда ли в России народ устает от руководителей и радуется их уходу, сообщает «Интерфакс».

Жириновский назвал Россию «самой страшной страной в мире, где радуются», когда ее руководители погибают или их убивают. «Когда уходит правитель в России, то все вздыхают: наконец-то!», - отметил он. По его словам, от Николая II устали и «слезинка не прокатилась», когда его расстреляли. Это произошло не из-за экономических причин, а просто потому, что все устали, что царь все делал один и устроил «чехарду с министрами», считает политик. Он добавил, что, «и когда Брежнев умер, никто ничего не сказал, наконец-то, люди вздохнули».

«По поводу усталости - вы лидер партии 25 лет, но от вас никто не устал, вас избирают и все радуются и ждут, что опять будете выдвигаться», - возразил спикер Госдумы. Это означает, по его словам, что все зависит от личности лидера и несет ли он усталость и стагнацию или, наоборот, «прогресс и настроение».

Выставка революционного плаката в Эрмитаже