МАК сообщил о нештатной ситуации на борту разбившегося L-410

undefined

Комиссия по расследованию крушения самолета L-410 в Хабаровском крае расшифровала данные бортовых регистраторов, говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Информация анализируется специалистами.

Из результатов предварительного анализа следует, что во время захода на посадку в аэропорту Нелькана на борту самолета возникла нештатная ситуация, связанная с работой силовой установки. После этого произошло торможение, самолет накренился вправо и столкнулся с землей. Экипаж не смог ничего сделать, отмечается в сообщении МАК. Двигатели в полете не выключались, установили специалисты.

Сейчас ведется подготовка к эвакуации фрагментов самолета с места происшествия для проведения детальных исследований. К работе привлечены чешские специалисты.

Самолет L-410 авиакомпании «Хабаровские авиалинии» разбился 15 ноября в поселке Нелькан Хабаровского края. В результате крушения погибли шесть человек. На борту были два пилота и пять пассажиров. Выжить удалось только трехлетней девочке.