Овечкин представил проект сайта Putin Team

undefined

Инициатор движения в поддержку российского президента Putin Team хоккеист Александр Овечкин представил на своей странице в Instagram сайт проекта. «Сайт движения Putin Team открыт - www.putinteam.ru! С его помощью вы сможете стать частью огромной команды. Команды (Владимира) Путина, объединяющей людей, которые гордятся страной и хотят сделать Россию сильной», - написал Овечкин. Он подчеркнул, что в Путине его сторонники ценят «доверие и уважение к людям, справедливость, порядочность и неравнодушие».

Запуск полной версии сайта намечен на 7 декабря. Сейчас на сайте в разделе команда поддержки перечислены хоккеисты Евгений Малкин и Илья Ковальчук, баскетболист Виталий Фридзон, олимпийские чемпионы Елена Исинбаева, Дмитрий Труненков и Елена Слесаренко, актеры Анастасия Заворотнюк и Андрей Рожков, певицы Полина Гагарина и Зара.

Овечкин объявил о создании движения в начале ноября. Источники «Ведомостей» приписывали авторство идеи сотрудникам пиар-компании «ИМА-консалтинг» и отмечали, что после запуска проект был одобрен в Кремле. Предполагалось, что движение предложит Путину поддержку со стороны знаменитостей и может стать частью его предвыборной кампании.

Сам Овечкин в интервью New York Times настаивал, что Putin Team – его идея. «Команда Путина — это команда Путина. Это просто [движение] для людей, которые поддерживают страну, и в принципе это простая вещь», — отмечал Овечкин.