Трамп прокомментировал признание Флинна в даче ложных показаний

undefined

Президент США Дональд Трамп впервые прокомментировал признание своего бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна в даче ложных показаний по «российскому делу», передает Reuters. Трамп заявил журналистам, что между его командой и представителями России не было «абсолютно никакого сговора».

Позже в Twitter Трамп выразил непонимание в связи с тем, что Флинн дал ложные показания ФБР. Он назвал это позором. «Его [Флинна] действия во время переходного периода были законными. Там нечего было скрывать!» - написал Трамп.

Майкл Флинн, занимавший сначала должность советника предвыборного штаба Трампа, а затем пост советника президента по национальной безопасности, в пятницу, 1 декабря, признался, что дал ФСБ ложные показания по делу о вмешательстве России в выборы президента США.

Флинн в феврале этого года ушел в отставку после того, как его уличили в сокрытии части информации о контактах с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком в ходе предвыборной кампании. По данным СМИ, Флинн теперь намерен дать показания против Трампа и других представителей Белого дома США.