ABC News извинился за ошибку в репортаже про Флинна

undefined

Телеканал ABC News извинился за «серьезные ошибки», которые были допущены в репортаже про бывшего советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна. Речь идет о новости, в которой говорилось, что Флинн готов свидетельствовать против Дональда Трампа.

Журналисты со ссылкой на источник утверждали, что Флинн якобы расскажет, как Трамп поручил ему связаться с российскими чиновниками во время предвыборной кампании.

«Позже источник уточнил, что в ходе кампании Трампа Флинну и узкому кругу других старших советников было поручено найти способы восстановить отношения с Россией в горячих точках», - говорится в заявлении канала. Отмечается, что Трамп уже после выборов поручил Флинну обсудить с представителями России борьбу с террористами.

Брайана Росса, который готовил репортаж, отстранили от работы на четыре недели без сохранения жалования, говорится в сообщении.

Президент США Дональд Трамп поздравил телеканал с решением отстранить журналиста «из-за его ужасно недостоверного и лживого репортажа об охоте на ведьм, связанного с Россией». «Больше сетей и "газет" должны поступить так же со своими Fake News!» — написал Трамп в Twitter.