Песков заявил о недоступном для других кандидатов уровне поддержки Путина

undefined

Уровень поддержки президента Владимира Путина недоступен для других кандидатов в президенты, считает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, слова которого передает «Интерфакс».

«Это стандартные и набившие уже оскомину у знающих и читающих людей размышления аналитиков, которые не нуждаются в комментариях», – сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать мнение политологов о будущем референдумном характере президентских выборов и отсутствии конкуренции. «Да, Путин самый сильный кандидат, помимо него будут и другие кандидаты. Шансы, конечно, больше всего у Путина – тот уровень поддержки, который есть у него, недоступен для других кандидатов», – подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь президента не ответил на вопрос, планирует ли Путин выдвигаться от партии или в качестве самовыдвиженца. Он также сообщил об отсутствии на данный момент избирательного штаба Путина.

В среду, 6 декабря, Владимир Путин заявил о намерении баллотироваться на четвертый срок. Выборы главы российского государства состоятся 18 марта 2018 г.