Собчак рассказала о вопросах, подготовленных для пресс-конференции Путина

undefined

Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о желании баллотироваться на пост президента России, пришла на пресс-конференцию Владимира Путина. Она рассказала журналистам, какие вопросы хочет задать президенту.

«Это вопросы, связанные с выборами, Алексеем Навальным, с результатами его [Путина] правления, а также важные вопросы, связанные с конкретными людьми», — приводит «Интерфакс» слова Собчак.

Телеведущая добавила, что ей пришлось аккредитоваться на итоговую пресс-конференцию Путина из-за отсутствия возможности провести с ним дебаты в качестве кандидата в президенты. «Мне очень жаль, что сегодня я иду как журналист, чтобы пообщаться и задать вопрос президенту», — сказала Собчак.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что статус действующего президента диктует и особенности ведения предвыборной кампании Путина. В частности, он никогда не участвует в дебатах.

Пресс-секретарь выразил надежду, что не произойдет этого и на пресс-конференции, аккредитацию на которую получила Ксения Собчак. «Я надеюсь, что все-таки Собчак поведет себя как журналист», — подчеркнул Песков.

Как проходят ежегодные пресс-конференции лидеров стран