Путин пойдет на выборы как самовыдвиженец

undefined

Президент России Владимир Путин будет баллотироваться на выборах главы государства в качестве самовыдвиженца.

«Это будет самовыдвижение», – сказал Путин в ходе ежегодной пресс-конференции. Он подчеркнул, что рассчитывает на широкую поддержку со стороны населения.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 г. Ожидается, что Совет Федерации даст официальный старт избирательной кампании 15 декабря.

Путин также назвал главную проблему российской оппозиции. По его словам, оппозиция кроме протестных выступлений не предлагает реальных решений проблем страны. «Важно не только шуметь на площадях… и говорить об антинародном режиме. Важно же что-то предложить, чтобы сделать еще лучше. А люди-то очень многим недовольны и правы, что они недовольны, потому что можно было бы лучших результатов добиваться», – отметил Путин. Но, когда смотришь на предложения оппозиционных лидеров, «возникают большие сомнения», указал президент.

«Нужно предложить реальную, не эфемерную, не крикливую повестку дня – такую, в которую люди бы поверили», – подчеркнул Путин.

При этом глава государства признал недостаточной конкуренцию в российской политической среде. «Я думаю над тем, что у нас политическая среда, как и экономическая, должна быть конкурентной, и, конечно, хотел, хочу и буду стремиться, чтобы у нас была сбалансированная политическая система, а ее невозможно представить без конкуренции на политическом поле», – сказал Путин.

Что сказал на итоговой пресс-конференции Путин