Источники РБК узнали о планах Путина посетить новогоднюю елку

undefined

Президент Владимир Путин может посетить кремлевскую елку 26 декабря, пишет РБК со ссылкой на свои источники. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что посещение елки президентом «никогда нельзя исключать».

На общероссийскую елку в Кремль по приглашению президента съезжаются дети со всей страны – отличники, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов. В этом году в Кремле ждут около 5000 детей. Один из близких к администрации президента собеседников не исключил, что Путин пообщается с детьми не в кремлевском дворце, а на Соборной площади, где традиционно устанавливают главную елку страны.

Детские праздники Путин посещал несколько раз в первой половине 2000-х гг. На кремлевскую елку он приходил в 2003 и 2004 гг., а в 2005 г. встречался с детьми на елке в Константиновском дворце в Стрельне.

В 2017 г. у Путина также было несколько «детских» мероприятий – встреча с руководителями российских мультипликационных студий, вручение наград победителям школьных олимпиад и лауреатам творческих конкурсов, беседа с классными руководителями выпускников и прямая линия со школьниками в образовательном центре «Сириус», которую транслировал телеканал НТВ.

Ранее собеседники «Ведомостей» отмечали, что вопросы молодежи могут стать одной из важных тем президентской повестки.

В какие школы ходили политики и бизнесмены